Comisión Ejecutiva Municipal

PRESIDENCIA

Vicente Abad

SECRETARÍA GENERAL

Fernando Martínez López

VICESECRETARÍA DE COORDINACIÓN TERRITORIAL

Lidia Compadre Noé

VICESECRETARÍA DE RELACIONES INSTITUCIONALES

Adriana Valverde Tamayo

SECRETARÍA DE ORGANIZACIÓN

Indalecio Gutiérrez Salinas

ÁREA DE TERRITORIAL

  • Coordinadora: Lidia Compadre Noé
  • Casco histórico: Carmen Rubio Soler, Joaquín Rubira Ramón
  • Centro: Juan Juárez Galera, Isidro Navarro Flores
  • Quemadero: Arantxa Méndez Martínez, María Belén Moya Ibáñez
  • Los Ángeles: Manuel Cruz Fernández
  • Los Molinos: Francisco Cazorla Juárez
  • Piedras Redondas: María Pilar Veguillas Iniéstola, José Santiago Amador
  • Zapillo, Tagarete y Nueva Almería: Juan Francisco Colomina Sánchez, Francisco Ruano López, Tomasa María García Alonso
  • El Alquián: José Carlos Lara Jiménez
  • Cabo de Gata: Esperanza García Anguita
  • La Cañada: María Socorro Ortuño Moreno, María Ángeles Álvarez Ruiz

ÁREA DE ACCIÓN ELECTORAL Y ATENCIÓN A LA MILITANCIA

José Antonio Alfonso Granero

ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL

  • Coordinadora: Antonia Amate Rodríguez
  • Vocales: Begoña López Gutiérrez, Fátima Herrera Amate

ÁREA DE FUTURO URBANO Y CIUDADANÍA

Eusebio Villanueva Pleguezuelos

ÁREA DE DESARROLLO SOCIAL Y ECONÓMICO

  • Coordinador: Juan Cáceres Gerez
  • Agricultura y Pesca: José Fernández Mañas
  • Turismo: Alonso Guerrero Cabezas
  • Empleo: Oliver Pérez Martínez

ÁREA DE POLÍTICAS SOCIALES E IGUALDAD

  • Coordinador: Pedro José Díaz Martínez
  • Educación: María Isabel Zapata Ibáñez
  • Salud: Francisco Garrido Mayoral
  • Igualdad: Isabel María Mondéjar Martínez

ÁREA DE MOVIMIENTOS SOCIALES

  • Coordinador: Antonio Jesús Ruano Tapia
  • Deportes: Francisco Jesús Díaz Casimiro

ÁREA DE ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN

  • Coordinador: Indalecio Gutiérrez Salinas
  • Gestión Estratégica: Manuel de la Fuente Arias
  • Administración y Economía: Juan Reyes Hidalgo
  • Comunicación: Vivian Luna Barrera Mollinedo
  • Vocales: Ana Baeza Castro, María del Mar Rodríguez Pérez

ÁREA DE NUEVAS TECNOLOGÍAS Y REDES

  • Coordinador: "Pendiente de designar"
  • Redes: María Belén Gutiérrez Martínez

ÁREA DE CULTURA, FORMACIÓN, ESTUDIOS Y PROGRAMAS Y AULA SOCIALISTA

  • Coordinador: Francisco Alfonso Berlanga Reyes
  • Estudios y Programas: Ana Isabel Melado Lirola
  • Cultura: Perfecto Herrera Ramos

ÁREA DE NUEVOS DERECHOS Y LIBERTADES, MEMORIA HISTÓRICA Y LAICIDAD

  • Coordinador: José Joaquín Martínez López
  • Memoria Histórica: Gemma María Pradal Ballester

CONSEJO DE MAYORES

José Cadenas López

ÁREA DE JUVENTUD Y UNIVERSIDAD

Arantxa González Rosa

HABLEMOS

Estaremos encantados de escuchar tus problemas y de ayudarte a encontrar soluciones

Vísitanos

Avenida Pablo Iglesias 126 (Almería)

Mándanos un e-mail

info@agrupacionpsoealmeria.es

Le atenderemos en nuestra sede en horario de 17h a 20h de lunes a viernes. Sus datos personales serán tratados de acuerdo con lo establecido en el aviso legal  y en la legislación vigente en materia de tratamiento de datos de carácter personal. Toda la información que nos remita quedará amparada bajo la más estricta confidencialidad